Выберите город
+7 (499) 700 09 99
Каталог товаров

соревнования рыбалка

PRO AGLERS LEAGUE (PAL) — турнир профессиональных рыболовов по ловле рыбы спиннингом с лодок. Проводится данный турнир с 2012 года и с каждым годом набирает все большую популярность. В соревновании принимают участие экипажи, состоящие из 2 спортсменов, выступающих в одной лодке. Если в первый год участвовало лишь 20 экипажей, то сейчас примерно 30, и последние годы весной проводятся отборочные соревнования для выявления сильнейших спортсменов, которые будут бороться за главный трофей года. Принять участие в соревновании может любой желающий, прошедший весеннюю часть отборочного соревнования. Первым победителем соревнования в 2012 году был экипаж Питерцов — Живин. В последнем Кубке PAL 2019 года лучшим стал экипаж Питерцов — Елисеев. Спортсмены, как и в 2012 году, выиграли турнир с большим запасом баллов и стали обладателями красивого кубка, спонсорских призов и большой суммы денег.

Турнир состоит из 3 этапов, которые проходят на разных водохранилищах. Каждый этап состоит из 2 туров по 8 часов ловли каждый, в каждом из туров экипаж спортсменов должен привезти на финиш максимум 5 экземпляров хищных видов рыб (судак, щука, жерех, голавль, язь, берш, окунь). Вся рыба должна быть доставлена на взвешивание живой. Мертвая к зачету не принимается. После проведения процедуры взвешивания вся рыба отпускается в родную стихию. На катерах спортсменов и их одежде расположены камеры для отслеживания возможных нарушений и фиксирования правильности поимки рыбы. Во время каждого тура на канале Youtube проходит прямая трансляция соревнования, с переключением камер между лодками и онлайн-комментариями титулованных спортсменов-экспертов, что придает большую зрелищность и азарт данному соревнованию. В конце каждого тура проходит не менее зрелищное взвешивание пойманных экземпляров и подведение итогов. В сезоне 2019 года торговая марка F.H.M. была спонсором всех этапов соревнования PAL. Многие ведущие спортсмены турнира PAL оценили качество нашей одежды и проверили ее в «боевых» условиях. Наша одежда получила самую высокую оценку у спортсменов и помогла с комфортом ловить рыбу в сложных, порой экстремальных погодных условиях. Во время финального этапа PAL мы провели в наших соцсетях в прямом эфире конкурс прогнозов сразу по нескольким номинациям. Победителями стали подписчики наших соцсетей, которые выиграли одежду и туристическое снаряжение бренда F.H.M. Наша компания планирует спонсировать соревнования PAL в 2020 году и повторить конкурс в финальной части турнира. .

Хотите первым узнавать о новинках и скидках?